Hyundai продлил простой завода в Петербурге

Завод крупнейшего автомобильного концерна в Санкт-Петербурге приостановил выпуск автомобилей с 1 марта текущего года. Произошло это из-за серьезных трудностей с поставками комплектующих.

Стало известно о том, что завод Hyundai в России продлил простой до декабря текущего года.

Открытые источники сообщают о том, что компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» — завод южнокорейского автоконцерна Hyundai в Санкт- Петербурге, продлила простой до декабря этого года. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе компании.

Собеседник агентства заявил, что в настоящее время объявлен простой до конца ноября.

Как известно, предприятие автомобильного концерна в Санкт-Петербурге приостановило выпуск автомобилей с 1 марта текущего года. Произошло это из-за трудностей с поставками комплектующих.

Ранее южнокорейская газета «Тона ильбо» со ссылкой на источники писала, что Hyundai рассматривает вариант продажи своего предприятия в Российской Федерации. План продажи предприятия возник из-за невозможности компанией вести нормальную финансовую деятельность. Например, в настоящее время ограничена возможность перевода средств между центральным офисом организации и ее российским филиалом.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал свою деятельность в сентябре 2010 года. Он занимается выпуском моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность предприятия – более 200 тысяч автомобилей ежегодно.