«Альфа Фаберже» возведет комплекс апартаментов за 10 миллиардов

Компания Plaza Lotus Group нашла покупателя на площадку на побережье Финского залива. Ее застройкой будет заниматься девелоперская компания «Альфа Фаберже» Виталия Бахарева. Она планирует возвести на участке апарт-комплекс за 10 миллиардов рублей. Спрос на площади могут обеспечить сотрудники «Газпрома».

Прежний владелец проекта намеривался возвести на участке четырехзвездный отель площадью 118 тысяч квадратов.

«Альфа Фаберже» стала собственником компании «ПЛГ», которой принадлежит право на застройку 2,9 га на Приморском проспекте, возле побережья Финского залива, неподалеку от ТЦ «Питерлэнд». В «Альфа Фаберже» подтверждают факт сделки. Прежний собственник данного проекта — основанная братьями Михаилом и Борисом Зингаревичами Plaza Lotus Group. Предприниматели планировали построить на участке четырехзвездный отель площадью 118 тысяч квадратных метров.

Наиболее известный проект «Альфа Фаберже»— элитный дом Meltzer Hall в Петроградском районе Петербурга. Компания планировала построить жилье на проспекте Динамо на Крестовском острове, однако позже продала площадку генеральному директору и совладельцу Первой мебельной фабрики Александру Шестакову. В настоящее время группа пытается через суд признать эту сделку недействительной.

Открытые источники утверждают, что Plaza Lotus Group выручила за проект 1,6–1,8 миллиарда рублей. Эксперты оценивают его рыночную стоимость в два миллиарда рублей, инвестиции в строительство комплекса — в 10 миллиардов рублей.

Предположительно, компания возведет на участке «несервисные» апартаменты и продаст лоты розничным инвесторам.