На рязанского бизнесмена завели уголовное дело за невыплату зарплаты сотрудникам

Стало известно о том, что Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам одной из коммерческих компаний. Это часть 2 статьи 145.1 УК РФ.

Как установило следствие, в период с 2020 года по 2021 год руководством предприятия была осуществлена полная невыплата заработной платы одиннадцати сотрудникам. В результате этого образовалась задолженность на общую сумму более полутора миллионов рублей. Следствие выяснило, что при этом руководитель коммерческой фирмы располагал финансовыми ресурсами и реальной возможностью для погашения указанной задолженности перед своими сотрудниками.

В настоящее время по данному уголовному делу сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его целей и мотивов действий руководства компании, анализируется финансово-хозяйственная деятельность фирмы.

Ранее сообщалось о том, что в городе Рязани руководителя одного из предприятий будут судить за невыплату заработной платы своим работникам.

Следствием было установлено, что в период с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года руководитель предприятия не выплатил зарплаты двум работникам. Общая сумма долга составила более 350 тысяч рублей.