Zara возвращается в Россию

Магазины испанского бренда одежды Zara останутся в нашей стране под брендом — «Новая мода» (New fashion).

Во вторник, 25 октября, появилось сообщение о том, что всего планируется открыть четыре магазина. Но в них будут присутствовать «не все коллекции бренда». Об этом рассказывают средства массовой информации со ссылкой на собственные источники.

По сведениям открытых источников, российский офис компании продолжит работу под руководством предпринимателя из Ливана.

Информация о том, что испанская группа Inditex, объединяющая такие бренды, Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, рассматривает передачу российских активов стало известно 30 сентября. Это следует из определения Арбитражного суда Самарской области, где рассматривался иск владельца местного торгового центра «Космопорт» к «дочке» испанской компании.

Представители компании Inditex заявили в арбитраже о своих планах передать российскую структуру третьей компании, которая зарегистрирована в юрисдикции, которую власти России не считают «недружественной».

20 октября появилась информация о том, что переговоры идут с ливанской группой Azadea. Она владеет франшизой Inditex в ряде стран Ближнего Востока. В этот же день стало известно, что магазин Zara может возобновить работу в петербургском торгово-развлекательном центре «Галерея». Среди торговых центров, куда вернутся бренды Inditex, назывались и торговые центры Москвы «Атриум» и «Метрополис».