Руководитель тульского предприятия наказан за неуплату налогов

Руководитель тульского предприятия не выплатил налогов на 12 миллионов рублей.

Стало известно, что в Узловой Тульской области руководитель закрытого акционерного общества «УМЗ» Вадим Дунаев признан виновным в сокрытии средств компании в особо крупном размере. Информацию местным СМИ подтверждают собственные источники.

Речь идет о сокрытии 12,7 миллиона рублей дохода предприятия. В период с октября 2018 по декабрь 2020 года генеральный директор компании проводил расчеты с контрагентами по имеющейся кредиторской задолженности без зачисления денег на счет организации.

Ранее сообщалось о том, что в ходе следствия Вадим Дунаев возместил государству образовавшуюся задолженность по налогам и сборам на указанную сумму. На его недвижимое имущество был наложен арест на сумму два миллиона рублей.

Суд должностному лицу назначил наказание в виде штрафа в 900 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что в городе Рязани было прекращено дело об уклонении от уплаты налогов в отношении директора предприятия, которое занимается реализацией металлоизделий. В СУ СКР по Рязанской области сообщили, что причиной закрытия производства является истечение срока давности.

В 2017 году руководитель предприятия не уплатил налог на прибыль, внеся заведомо ложные сведения в налоговую декларацию. Его организация не уплатила налог на добавленную стоимость в размере 19 миллионов рублей.

Директор вину не признал, возмещать причиненный ущерб отказался. Следствие наложило арест на имущество и денежные средства компании и ее руководителя.