ФСБ за взятку задержала нижегородского чиновника, курирующего алкогольный бизнес

Стало известно о том, что в Нижнем Новгороде сотрудники Федеральной службы безопасности задержали чиновника, который курировал оборот алкогольной продукции. Ему предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере. Это пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

В следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области рассказали, что фигурантом уголовного дела является начальник одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО.

Как установило следствие, чиновник с 2015 года брал мзду от представителей коммерческой компании, которая занималась производством и оптовой торговлей спиртными напитками. Получая средства от бизнеса, государственный служащий закрывал глаза на нарушения, и осуществлял общее покровительство предпринимателю.

По предварительным данным, общий размер взятки превышает 800 тысяч рублей. Окончательная сумма будет установлена в ходе расследования этого уголовного дела.

Чиновник был задержан 20 октября текущего года на территории Нижнего Новгорода. Произошло при получении очередной части взятки. Фигурант свою вину в совершенном противоправном деянии отрицает. Он заключен под стражу.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за взятки задержали главу Богородского района Александра Сочнева. Произошло это 15 августа текущего года.

Чиновник подозревается в получении взяток в особо крупном размере.