В городе Самаре откроют три новых рынка

Стало известно о том, что в городе Самаре власти планируют открыть еще три новых торговые площадки. О местоположении будущих рынков и дате их открытия стало известно на совещании с мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов рассказал, что новые ярмарки в областном центре будут рассчитаны на сто торговых мест. Они появятся в следующем году в Кировском районе — на улице Земеца, в Промышленном районе — на улице Фадеева и Физкультурной.

Владислав Зотов отметил, что на таких ярмарках средний уровень цен ниже, чем в обычных сетевых магазинах.
Как известно, в текущем году в городе уже появилось немало рынков и ярмарок выходного дня. Так, здесь была открыта постоянная ярмарка возле музея Алабина. В выходные дни работали рынки формата продажи с машин у стадиона «Солидарность Арена», а также в районе спорткомплекса «Грация» и в Крутых Ключах.

По мнению городских властей, с помощью организации новых ярмарок можно добиться снижения цен на продукты питания. В настоящее время торговые ряды в Самаре делают в виде модульных и шатровых павильонов. Подобные рынки работают на улице Тухачевского и возле торгового центра «Космопорт». Но, по словам предпринимателей, работающих у торговых центров, шатровые ярмарки в итоге не оправдывали надежд из-за малого трафика покупателей.

Городские торговые точки в виде модульных и шатровых павильонов открыли в Самаре осенью. За счет крытых ярмарок власти хотели сдержать цены на овощи, хлеб и другие продукты питания.