В Петербурге вырос спрос на жилье в малоэтажках

Стало известно, что в Санкт-Петербурге заметно увеличился спрос на квартиры в малоэтажках. Так, с начала текущего года он вырос на 6 процентов. Жилье в малоэтажных комплексах выбирают те, кто ценит комфорт и уединенность.

С начала этого года в Санкт-Петербурге было заключено порядка семи тысяч сделок в малоэтажных многоквартирных проектах.

Как рассказали в Консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость», по итогам трех кварталов текущего года спрос на такое жилье вырос на 6 процентов относительно аналогичного периода прошлого года.

Главная часть предложения в данном сегменте сконцентрирована преимущественно в южном направлении Петербурга. Это локации Пулковское — Волхонское, Московское — Колпинское, Новосергиево, Колпино и в ряде других.

Аналитики Консалтингового центра отмечают, что квартиры в малоэтажных комплексах выбирают те люди, которые ценят комфорт и уединенность. Помимо этого, по мнению экспертов, присутствует и инвестиционный мотив. Тенденция заметна особенно в тех локациях, где заявлены проекты сразу нескольких застройщиков. Вместе они формируют современную инфраструктуру, тем самым обеспечивая синергию развития и привлекательность локации. Это сразу повышает комфорт проживания.

Приобретателей недвижимости как для собственного проживания, так и для инвестиционных целей, в первую очередь привлекают проекты на старте продаж, когда цена на них еще минимальна.