В Петербурге выставили на торги активы крупного предприятия

Стало известно, что в Санкт-Петербурге имущество бывшего предприятия «Компрессорный комплекс», что на проспекте Обуховской Обороны, было выставлено на аукцион за 75 миллионов рублей.

В состав лота входят земельные участки на проспекте Обуховской Обороны, 51, а также здания с движимым имуществом. Об этом рассказала конкурсный управляющий компании Елена Шуляковская. Дата проведения торгов пока не назначена, пишет «Деловой Петербург».

По данным открытых источников, предприятие «Компрессорный комплекс» было создано в 1990–х годах. Оно являлось дочерним предприятием Невского завода. Активы завода расположены на границе промышленной зоны и проходящей жилой застройки.

Ранее сообщалось о том, что в Ломоносове в рамках процедуры банкротства был выставлен на торги имущественный комплекс компании «Спасательные комплексы и акватехника 28 Военный Завод».

Предприятие расположено на Угольной улице, 8. Территория завода находится возле Сидоровского канала. Общая площадь земельных участков составляет около 5,5 га, а зданий— 22,5 тысячи квадратных метров.

Недвижимость вошла в семь лотов. Стартовая цена — около 0,6 миллиарда рублей. Самым дорогим лотом являются здания под литерами А, В, Ж, З и Н общей площадью около 7,5 тысячи квадратов, а также участок площадью 5,5 тысячи квадратных метров и оборудование стоимостью 163 миллиона рублей.

Ранее также сообщалось, что в Петербурге «Российский аукционный дом» объявил торги на дом на Шпалерной, 28В.