В Самаре назначили нового руководителя городской полиции

Стало известно, что в Самаре новым начальником городского Управления МВД был назначен полковник Дмитрий Урюпин.

Нового руководителя полиции представил генерал-лейтенант Игорь Иванов. Он поставил перед Урюпиным ряд задач.

Во вторник, 18 октября, начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов представил нового начальника полиции города Самары. Эту должность занял полковник Дмитрий Урюпин.

Новому руководителю 47 лет. Он родился в городе Куйбышеве (Самаре). Дмитрий Урюпин закончил филиал Саратовскоо юридического института МВД по специальности юриспруденция. Карьеру в правоохранительных органах он начал в 1999 году с должности милиционера – водителя.

С 2005 года Урюпин начал занимать руководящие должности оперативных подразделений в муниципальной системе МВД. Он имеет награды — медали МВД России «За отличие в службе» Третьей и Второй степени.

— Дмитрий Алексеевич прошел весь путь от рядового милиционера до руководителя одного из городских отделов полиции Самары, хорошо владеет оперативной ситуацией в городе, где родился и вырос,– отметил руководитель областного главка. Он пожелал ему успехов в работе на новом посту, а также ему и коллективу – успехов в решении поставленных задач.

На представлении Дмитрия Урюпина присутствовали глава города Самары Елена Лапушкина, председатель городской думы Алексей Дегтев, прокурор города Самары Артем Ярыгин.