В Челябинске производитель глэмпинг-домиков переориентировал производство под нужды армии

В Челябинской области производитель глэмпинг-домиков переквалифицируется на тенты и спальники для нужд военных.

Свой опыт в пошиве туристических домиков и новейшие материалы для утепления конструкций предприятие решило переориентировать на нужды государственного заказа.

Стало известно, что компания «АбсолютСфера», которая является известным производителем геокуполов и всесезонных глэмпинг-палаток решила переориентировать свое производство на нужды армии после объявления частичной мобилизации. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

В течение нескольких лет на собственном производстве «АбсолютСфера» выпускает модульные конструкции для глэмпингов. На инвестиционном форуме SUIF’22 гендиректор компании Валерий Новокрещенов рассказал, что купольные домики и тенты изготавливаются с применением инновационного космического утеплителя. Благодаря этому они могут использоваться даже в морозы. Помимо этого, по словам руководства компании, все их расходные материалы на 100 процентов российского производства.

На предприятии работают три цеха — тентовый, швейный и металлоконструкций. В первом цехе было запущено производство тентов для грузовиков. В ближайших планах предприятия — наладить изготовление армейских палаток и спальников и вещевых мешков. Первые опытные образцы уже пошили.

В компании готовы переориентировать свое производство в короткие сроки. Здесь имеется большой опыт работы со средними и тяжелыми тканями и ПВХ-тканью, которая нужна для изготовления тентов.