Назначен вице-губернатор Липецкой области

Заместителем губернатора Липецкой области назначен Роман Петрухин. На своем новом месте он станет курировать вопросы, связанные со строительством и архитектурой, дорогами и транспортом, энергетикой и тарифами, жилищно-коммунальным хозяйством, а также государственную жилищную инспекцию и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.
До своего нового назначения Роман Петрухин с мая прошлого года занимал кресло генерального директора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк». Как известно, под его руководством экономическая зона увеличила число новых резидентов. Несколько действующих предприятий же к настоящему времени приступили к расширению производства и строительству новых объектов.
Роман Петрухин родился в 1984 году. Он имеет два высших образования. Петрухин закончил Орловский государственный технический университет по специальностям «Финансы и кредит» и «Юриспруденция». Он женат, воспитывает двоих детей.
Ранее сообщалось о том, что занимавший пост вице-губернатора Липецкой области Константин Востриков 5 октября этого года сообщил о своем намерении перейти на работу в одну из федеральных структур. В настоящее время он является заместителем генерального директора в Фонде развития территорий.

Он курирует вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства в России, в этом числе на новых территориях.

Чиновник поставил для себя цель улучшить условия проживания жителей нашей страны, не забывая при этом и о Липецкой области.