В Петербурге ФСБ задержала адвоката, обманувшего бизнесмена на крупную сумму

Стало известно, что в Санкт-Петербурге был задержан мошенник, который обещал прекратить якобы заведенное на предпринимателя уголовное дело. Его сообщников в настоящее время разыскивают.

Бизнесмен из Петербурга передал денежные средства мошенникам для того, чтобы они прекратили якобы заведённое на него уголовное дело. Об этом в пятницу, 14 октября, рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудниками ФСБ и Следственного комитета был задержан человек, который подозревается в мошенничестве.

Как установило следствие, он говорил о том, что имеет связи с представителями силовых структур. Делал он это для того, чтобы вместе со своими сообщниками выманить деньги у петербургского бизнесмена. Подозреваемый пообещал прекратить уголовное дело, которое якобы было заведено на предпринимателя. Для этого он потребовал круглую сумму, чтобы передать ее должностному лицу.

В пресс-службе ФСБ уточнили, что в ходе следственно-оперативных мероприятий задержан один из участников группы. Это гражданин России. Он имеющий статус адвоката города Санкт-Петербурга. Именно его подозревают в совершении указанных действий.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс дальнейших мер, направленный на сбор доказательной базы, установление и розыск лиц, причастных к указанной противоправной деятельности.