Татьяна Бакальчук начала строить крупный логоцентр в Удмуртии

Wildberries приступает к строительству крупномасштабного складского комплекса в Удмуртии.

После его открытия будет создано порядка 2 500 новых рабочих мест. Его появление также поддержит местных предпринимателей, а также ускорит доставку заказов клиентам. Новый логистический центр построят в Сарапуле. Его площадь составит 50 000 квадратных метров.

На базе центра будет открыт пункт приемки поставок от бизнесменов Удмуртии, что поддержит развитие местного бизнеса.

Основатель и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук отметила, что в настоящее время через Wildberries свою продукцию продают более 1,2 тысячи предпринимателей республики. Их обороты в этом году выросли на 480 процентов — до 327 миллионов рублей.

— Появление столь крупного складского комплекса позволит предпринимателям сократить логистические расходы и расширить ассортимент, — сказала Бакальчук.

С появлением собственного логистического центра для местного бизнеса значительно сократятся и сроки доставки товаров. Так, с локального склада на пункты выдачи заказы будут поступать на следующий день.

Глава Удмуртии Александр Бречалов считает центр Wildberries важным для республики проектом. По его словам, в этом году в республике почти в три раза чаще стали приобретать товары «онлайн», объем покупок только на Wildberries с начала года составил 4,6 миллиарда рублей.

По данным открытых источников, в этом году компания Wildberries открыла более 30 логистических центров по всей России.