Тульская исправительная колония заключит контракт с обувным бизнесом

Появилась информация о том, в исправительной колонии № 1, расположенной в Тульской области наращиваются объемы швейного производства.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тульской области, в исправительном учреждении в настоящее время идет активная работа по увеличению рабочих мест для осужденных, а также расширению перечня выпускаемой продукции.

Так, с одним из заказчиков продукции встретился начальник исправительной колонии-1 Александр Плаксин. Он посетил предприятие «Донская обувь» и обсудил с его руководством условия предстоящего сотрудничества.

Сообщается, что представителями исправительной колонии № 1 в Тульской области постоянно проводятся рабочие встречи с представителями органов государственной и муниципальной власти, местной промышленности и предпринимателями. Их целью является укрепление взаимодействия и размещения заказов с задействованием производственных площадей исправительного учреждения.

В УФСИН отмечают, что на участке пошива исправительной колонии №1 имеется необходимое оборудование для выпуска качественной и разнообразной продукции. Здесь закупили современное швейное оборудование, которое позволяет дополнительно трудоустроить осужденных и наращивать темпы производства.

Во время визита на тульское швейное предприятие «Донская обувь» стороны рассмотрели возможность размещения заказов на изготовление заготовок для обуви. Сумма контракта может составить более полумиллиона рублей.

Договоренности между исправительной колонией и швейной фабрикой позволят создать дополнительно 25 рабочих мест.