В Челябинске продают амфитеатр

В городе Челябинске выставили на продажу оригинальное здание в сквере на северо-западе. Его предлагают приобрести за 120 миллионов рублей.

На популярном сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже здания в форме амфитеатра. Оно расположено на территории сквера на улице Молодогвардейцев в Челябинске, он же — Парк культуры и отдыха Курчатовского района. Примечательная по архитектуре постройка находится в сквере много лет, и почти столько же пустует.

По данным владельца этого объекта, общая площадь двухэтажного здания составляет 2,7 тысяч квадратных метров. В объявлении говорится, что внутри выполнена качественная предчистовая отделка. Удобное расположение внутренних помещений позволяет организовать здесь работу развлекательного комплекса.

По данным открытых источников, в «Положении о территориальном планировании» прошлого года, приложенном к решению Челябинской городской Думы об утверждении генплана Челябинска, «Культурно-досуговый комплекс «Амфитеатр» на улице Молодогвардейцев внесён в реестр муниципальных объектов.

Помимо этого известно, что в ближайшее время на расположенном рядом с амфитеатром участке должно начаться строительство спортивного комплекса для школы тхэквондо.