Татьяна Бакальчук вкладывает миллиарды в строительство крупнейшего логистического центра в Волгограде

На создание крупного логистического центра, который до 2025 года будет построен в Дзержинском районе Волгограда, инвестируют семь миллиардов рублей.

В Волгограде прошла встреча губернатора региона и мэра города с учредителями и руководством крупнейшего российского маркетплейса. В итоге Владимиром Марченко и генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук было подписано соглашение о сотрудничестве.

Логистический комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров возведут в Дзержинском районе. Его строительство начнётся в текущем году. В центр будут поступать товары от поставщиков, сортироваться, храниться и упаковываться. Здесь также будут формировать товары в заказы и доставлять их до потребителя. Центр Wildberries станет крупнейшим логистическим объектом в Волгоградской области.

Инвестиционный проект на сумму семь миллиардов рублей будет являться источником пополнения регионального бюджета и обеспечит занятость и развитие малого и среднего предпринимательства и самозанятых в электронной торговле. В работе маркетплейса планируют задействовать не менее пяти тысяч человек.

Комплекс построят в Волгоградской области благодаря её выгодному географическому расположению и развитой дорожно-транспортной инфраструктуре.