В Петербурге стартует ПМЭФ-2022

В среду, 15 июня, в Санкт-Петербурге стартует международный экономический форум. Он будет проходить до 18 июня. Участие в ПМЭФ принимают представители более 90 стран мира. Из международных лидеров мероприятие посетят президенты Армении и Казахстана.

Основной темой ПМЭФ в этом году станет поиск новых возможностей в изменившемся мире. Деловая программа включает вопросы мировой и российской экономик, цифровизации и информационной безопасности, а также развития человеческого капитала.

Сессии форума будут посвящены международному сотрудничеству в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС, трансформации мировой торговли, эффективности работы в новых логистических реалиях. Один из тематических блоков будет посвящен экономике России — — основным вызовам, с которыми столкнулась страна.

Помимо этого, на полях мероприятия запланированы форум малого и среднего бизнеса, молодежный экономический форум, форум «Арктика — территория диалога».

16 июня Президент РФ Владимир Путин в рамках ПМЭФ проведет встречу по вопросам развития отечественной автомобильной промышленности. Днем позже глава государства выступит на пленарном заседании, большую часть речи он посвятит экономическому развитию страны. У Президента России также запланированы встречи с представителями крупного бизнеса и главами российских телевизионных средств массовой информации.