ФСБ задержала Олега Митволя при попытке вылететь в Дубай

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Олега Митволя при попытке улететь в Дубай.
Стало известно, что он проходит по делу о хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метро в городе Красноярске. Суд арестовал Олега Митволя на месяц
Экс-заместитель главы Росприроднадзора и бывший префект САО столицы Олег Митволь арестован по делу о хищении. Об этом сообщают источники в силовых структурах.
Бывший чиновник задержан 8 июня в аэропорту Внуково. Он пытался вылететь в Дубай. Митволя сопроводили в город Красноярск, где суд отправил его под арест.
Открытые источники информируют, что бывшего префекта подозревают в хищении 900 миллионов, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске.
Уголовное дело возбудили в мае.

В 2019 году красноярским «Краевым транспортным управлением» был заключен контракт с компанией «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий». Она должна была вести инженерные изыскания в рамках строительства новых станций метро. С 2018 года Олег Митволь председатель совета директоров «Красноярского ТИСИЗа».
Как установило следствие, «Красноярский ТИСИЗ» выполнил только часть работ, но оплату получил в полном размере — 954 миллионов рублей.