Антимонопольное ведомство Татарстана уличило Полину Гагарину в нарушении закона

Известная российская певица Полина Гагарина подозревается Управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Татарстан в нарушении федерального рекламного законодательства. Данная информация содержится в сообщении, размещенном в четверг, 9 июня, на сайте антимонопольного ведомства республики.

В сообщении отмечается, что реклама музыкального шоу с участием певицы Полины Гагариной, которое было назначено на 19 апреля текущего года, распространялась с нарушением части 10.1 статьи 5 федерального закона «О рекламе».

Из определения комиссии Управления Федерального антимонопольного ведомства Республики Татарстан, размещенного на сайте ведомства, следует, что в рекламе не была указана возрастная категория информационной продукции. Этого, как известно, требует закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По данным антимонопольщиков, ответчиком по этому делу проходила столичная компания. Ее представители рассказали, что были лишь посредниками, а непосредственным заказчиком услуги таргетированной рекламы выступала ИП Гагарина Полина Сергеевна.