В Ленобласти накрыли подпольное предприятие по производству алкоголя

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники экономической полиции накрыли подпольное предприятие по выпуску алкоголя. Его продукция могла стоить жизни четырём жителям Санкт-Петербурга.

В Главном Управлении МВД по Петербургу и области в понедельник, 23 мая, рассказали, что цех, где разливали и готовили к продаже контрафактный алкоголь, был ликвидирован на Бибиковской улице во Всеволожске. В помещении найдены насосы, шланги, пластиковые канистры, этикетки элитных марок, бочки со спиртным. Задержали и предполагаемого бутлегера. Им оказался уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

Трое человек — возможные сообщники, были задержаны на Шоссейной улице. Здесь, по данным сотрудников правоохранительных органов, работал мелкооптовый магазин, где торговали контрафактной спиртосодержащей продукцией. Канистры для него организаторы подпольного производства изготавливали сами в деревне Лепсари с помощью станка, который приобрёл предполагаемый цеховик. Объем изъятого спиртного превышает три тысячи литров. Бочки и канистры направлены на экспертизу.

Сотрудников полиции на предприятие привело расследование уголовного дела об отравлении алкоголем, которое было возбуждено еще летом прошлого года. Контрафактная продукция унесла жизни четырех человек в Колпинском районе Санкт-Петербурга – двух мужчин и двух женщин.