В Удмуртии выведено шесть новых импортозамещающих сортов картофеля

Стало известно, что в Удмуртском федеральном исследовательском центре Уральского отделения РАН учеными были выведены шесть новых импортозамещающих сортов картофеля. Об этом рассказали в Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ), который анализирует процесс импортозамещения в нашей стране.

Эксперты сообщают, что в рамках реализации мер по замещению импортной продукции в Истре Московской области запускают собственное производство молочных смесей.

По данным аналитиков, на Чебоксарском заводе силовых агрегатов (ЧЗСА) коммунальной техники, разработан первый электрический трактор «Универсал». Появление подобной специализированной техники позволит удовлетворить нужды коммунальщиков и сельскохозяйственных холдингов. Новый трактор можно использовать как в теплицах, так и в городском хозяйстве. Об этом говорится в Telegram-канале ЭИСИ.

Компания «Русский карбон» в Приморском крае налаживает серийное производство сверхлегких инвалидных колясок. К концу года на предприятии создадут не менее пятидесяти изделий – кресел-колясок с ручным приводом: комнатных, прогулочных, активного типа и детских.

Ранее эксперты рассказывали, что тольяттинские производители электроколясок для людей с ОВЗ расширили производство и теперь собирают детские электромобили.