В Подмосковье задержан директор фитнес-центра после гибели ребенка в бассейне

В городе Королеве Московской области был задержан директор фитнес-центра, которого подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть ребенка. Об этом местным СМИ рассказала помощник руководителя Главного следственного управления СК России по региону Анна Тертичная.

Как установило следствие, директор фитнес-центра, работающего в Королеве, должным образом не обеспечил выполнение требований безопасности пребывания посетителей в бассейне. В итоге 21 мая 4-летний ребенок, оставшись без наблюдения со стороны персонала фитнес-центра, спрыгнул с обходной дорожки в воду и начал тонуть. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, мальчик умер.

Следствием проводится комплекс действий, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы.

Правоохранителями был проведен осмотр места происшествия, истребована документация фитнес-центра, изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в здании.

Следователями допрошен сам подозреваемый, сотрудники фитнес-клуба, свидетели и очевидцы, а также родители и родственники ребенка. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.