В Башкирии ищут инвестора для реализации турпроекта за 25 миллионов

Республике Башкирия разработан этномаршрут, который включит в себя элементы этнокультурного туризма, а его участники будут посещать храмы, мечети, музеи и святые места.

В настоящее время Корпорации развития республики подыскивают инвестора для реализации проекта.

В пресс-службе правительства Башкирии рассказали, что этот двухдневный маршрут будет проходить по северо-западным районам республики. Речь идет о Янаульском, Татышлинском, Балтачевском, Бураевском, Калтасинском районах, а также Нефтекамске. Общий бюджет проекта составляет 25,5 миллиона рублей. Помимо этого, после запуска появится 15 новых рабочих мест.

Замысел республиканской Корпорации развития предусматривает и создание этнодеревни, так называемого имитационного культурного ландшафта. Здесь можно будет прикоснуться к традициям предков и истокам культуры башкирского народа.

— Наша задача — создать наиболее комфортные условия для входа инвестора в регион. Наши специалисты создают бизнес-идеи, основываясь на аналитике перспективных направлений для бизнеса. Мы предоставляем полную информацию о концепции, земельных участках, а также финансово-экономических показателях, вплоть до сроков окупаемости проекта, — сообщил генеральный директор ведомства Наиль Габбасов.