Стало известно, во что вкладывают деньги миллионеры из Екатеринбурга

Рейтинг дорогих покупок в Екатеринбурге возглавила квартира за 25 миллионов в центре города.

В конце апреля текущего года, после того, как была объявлена спецоперация на Украине, миллионеры из Екатеринбурга начали вкладывать деньги в дорогие автомобили и объекты недвижимости. По информации экспертов компании «Контур.Маркет», рейтинг самых дорогих товаров возглавила квартира за 25 миллионов рублей, расположенная в центре Екатеринбурга.

Второе место занял роскошный автомобиль Porsche, стоимость которого составила 17,8 миллиона рублей. За ним следует чек на покупку одновременно трёх земельных участков. Они обошлись неизвестному покупателю в 16,5 миллиона рублей. Четвертое и пятое места аналитики отдали автомобилям, причём одной марки — BMW X6 и BMW X5. Куплены элитные авто были в одном и том же автосалоне Екатеринбурга за 15 миллионов рублей каждый.

По словам эксперта налоговых данных «Контур.Маркета» Дарьи Жигалиной, статистика подтверждает тренд, наметившийся с началом турбулентного курса рубля.

— Люди пытаются сохранить свои сбережения и вкладываются в недвижимость. Хотя автомобили также расцениваются как вариант вложения денег, это чётко видно по статистике, — приводит слова эксперта издание Е1.RU.