Бывший пермский вице-премьер нашел работу в структуре Максима Решетникова

Как стало известно, бывший вице-премьер правительства Прикамья нашел новую работу в столице. Михаил Сюткин опять станет работать с бывшим губернатором Пермского края, министром экономики Российской Федерации Максимом Решетниковым.

Экс-заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин на минувшей неделе был назначен первым вице-президентом Центра стратегических разработок. Информация об этом появилась на сайте ЦСР.

Сюткин займется аналитической деятельностью в сфере устойчивого развития регионов, планирования и комплексного развития территорий, развития социальной и инженерной инфраструктуры. Как известно, с конца 2018 года Министерство экономического развития Российской Федерации вошло в состав учредителей ЦСР. Председатель совета центра — бывший губернатор Пермского края, в настоящее время глава минэко России Максим Решетников.

Михаил Сюткин ранее служил в филиалах нескольких крупных банков Пермского края. В 2017 году он был назначен первым заместителем председателя правительства Пермского края. Он отвечал за работу строительного, транспортного и имущественного блоков. Помимо этого, Сюткин до 2019 года возглавлял региональный минстрой. В 2020 году он ушел с должности зампредседателя по собственному желанию и переехал в столицу, где работал заместителем гендиректора Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.