Крупнейшая обувная фирма «Юничел» продает свой недострой в Челябинске

Как стало известно, крупнейшая российская обувная фирма „Юничел“ продает свое недостроенное здание офисного центра на набережной реки Миасс в Челябинске. Объект оценили в 250 миллионов рублей. Объявление о продаже появилось на сайте Avito.

Потенциальному покупателю предлагают недостроенное четырехэтажное административное здание с подземной парковкой. Оно располагается на улице Береговая, возле цирка. Площадь объекта составляет 9,5 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка под зданием– 7,1 тысячи квадратных метров. В объявлении сказано, что на объекте выполнены водосборы, система отвода талых и ливневых вод с кровли, обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовые шахты. Помимо этого, подведено электричество, водоснабжение и газ.

Как известно, фирма «Юничел» намеривалась построить офисный центр к саммитам ШОС и БРИКС, запланированные на лето 2020 года. Позже их отменили. В период пандемии строительство было приостановлено.

По данным Роскомстата, «Юничел» находится в первой тройке крупнейших производителей обуви в России. Компания является лидером среди российских предприятий по объему производства обуви из натуральной кожи.