Ростовские активы пивоваренной компании Carlsberg Group отойдут новому инвестору

Пивоваренный завод в Левенцовке в Ростовской области продолжит свою работу. Компания «Балтика», являющаяся дочерним подразделением зарубежной фирмы Carlsberg Group, перейдет к другому владельцу. Об этом сообщают открытые источники со ссылкой на данные группы.

Как известно, ранее компания Carlsberg объявила о своем уходе с российского рынка. Ее напитки на территории нашей страны продаваться не будут, а активы реализуют. Данный бренд больше не собирается возвращаться в Россию.

Ростовские заводы компании «Балтика» перейдут к новому инвестору. Его в компании не называют, и данный бизнес не будет включен в общую выручку группы.

Представители компании «Балтика» обещают, что все сотрудники российских предприятий этой фирмы — 8,4 тысячи человек, сохранят свои рабочие места.

Как известно, что в нашей стране у компании восемь заводов. Одним крупнейших является «Южная Заря 1974» в Ростове-на-Дону. На данном предприятии производятся такие марки пива, как «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Кулер», «Жигулёвское», «Дон», «Франц Клинка» и «Приазовское».

Поставки пенного напитка идут в Южный федеральный округ, Армению, Молдавию, Туркменистан и прочие страны. В прошлом году выручка завода составила 960 миллионов долларов.