В Петербурге сеть «Теремок» разместит свои точки возле закрывшихся ресторанов McDonald’s

В Санкт-Петербурге известная сеть ресторанов «Теремок» поставит свои фудтраки возле закрывшихся точек сети McDonald’s. Об этом рассказал генеральный директор и совладелец сети «Теремок» в городе Виталий Свидовский.

— Мы готовим обращение к властям Петербурга по установке фудтраков там, где закрылись рестораны McDonald’s. Это нормально, есть определенный спрос, поток, потребность. Мы готовы поставить около пяти штук, — сказал предприниматель.

Бизнесмен уточнил, что многие рестораны «Теремка» и так расположены возле заведений McDonald’s.

Виталий Свидовский подчеркнул, что после закрытия ресторанов McDonald’s посещаемость точек «Теремок» выросла на 10-15 процентов.

Сеть ресторанов «Теремок» была основана в 1998 году. Сегодня она насчитывает порядка 300 точек общественного питания в столице, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Количество персонала сети превышает 2,4 тысячи человек.

Как известно, компания McDonald’s сообщила о том, что временно закроет все свои рестораны в нашей стране и приостановит все операции на российском рынке из-за событий вокруг Украины. Исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински отметил, что компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России.