Бизнесмен из Набережных Челнов уклонился от уплаты шести миллионов налогов

Стало известно, что предприниматель из Набережных Челнов скрыл от налоговых органов шесть миллионов рублей. На бизнесмена заведено уголовное дело.

В Набережных Челнах было заведено уголовное дело на 32-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, порядка двух лет молодой коммерсант с целью получения выгоды вносил в налоговые документы заведомо ложные сведения о доходах от своей деятельности.

Бизнесмен совершал фиктивные сделки с объектами недвижимости для последующего уклонения от уплаты в бюджет единого налога на общую сумму более шести миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у подозреваемого. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Самаре будут судить руководителя компании. Он обвиняется в неуплате налогов на сумму в 18 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд. С октября 2016 года по январь 2019 года гендиректор фирмы, которая оказывала услуги по электромонтажным работам, уклонялся от уплаты налогов.