Челябинские магазины фиксируют цены на технику

Челябинские антимонопольщики представили перечень местных торговых точек с фиксированными ценами на технику. В пресс-службе регионального УФАС представителям СМИ сообщили, что цены с начала февраля сохраняют три торговые сети.

Антимонопольное ведомство контролирует уровень цен в челябинских магазинах и обоснованность их повышения в связи с изменениями в мировой политике и экономике. Помимо социально значимых и детских товаров, ФАС занимается проверками ценообразование в отрасли электроники и бытовой техники.

В регионе о фиксации цен на уровне начала февраля объявили в сети магазинов «Ситилинк». Цены сохранятся до 3 апреля. Это касается товаров 15 брендов различных категорий. Речь идет о цифровой технике — планшетах, сотовых телефонах, наушниках; холодильниках; духовых шкафах, газовых и электрических плитах; мелкой бытовой технике — микроволновках, мультиварках, блендерах, мясорубках, хлебопечках, электрочайниках; хозтоварах — гладильных досках, сковородах, посуде .и многом другом.

В Группе М.Видео-Эльдорадо розничные цены февраля предусмотрены на 140 моделей техники в 30 основных категориях продукции. «Технопарк-Центр» также зафиксировал цены на отдельные позиции техники и электроники на уровне февраля текущего года, сообщает ИА «Уральский меридиан».