Дочь известной казанской предпринимательницы начинает производство полуфабрикатов

Дочь владелицы сети «Бахетле» Муслимы Латыповой Эльвира Харламова организует в Зеленодольске производство замороженных полуфабрикатов «Саэльра». Мощностью предприятия составит порядка 540 тонн в месяц с дальнейшем увеличением объемов в три раза.

Инвестиций в новый проект будут превышать 520 миллионов рублей. Из них 250 миллионов рублей компании в качестве беспроцентного кредита предоставит Фонд развития моногородов.

Компания «Саэльра» намерена использовать привлеченные средства на закупку оборудования и строительство корпуса общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Фирма планирует производить сырники, изделия из слоеного теста, замороженные пироги, слоеное тесто, основы для пиццы, а также замороженные хлебобулочные изделия.

Предполагается, что на новом предприятии создадут более ста рабочих мест.

По данным открытых источников, Эльвира Харламова учредила компанию «Саэльра» в 2020 году. Помимо этого, она владеет ювелирными магазинами «Шерри леди», рестораном «Канпай», фирмой «Бахетле-3», руководит принадлежащими матери компаниями «Фудсс» и «Бахетле-Д».

Появилась информация о том, что Муслима Латыпова продает торговый центр «Бахетле» за 1,3 миллиарда рублей, расположенный на перекрестке проспектов Ямашева и Амирхана в Казани. Она закрыла два магазина — на Сибирском тракте и на Декабристов в Казани.