В Красноярске отменили продажу старейшего ипподрома

Как стало известно, компанией «Российские ипподромы» был снят с торгов ипподром в городе Красноярске. Он работал с 1923 года. Об этом рассказали в пресс-службе краевого Заксобрания края.

В конце прошлого года компания «Российские ипподромы» выставила объект на аукцион. Горожане после этого стали собирать подписи, опасаясь, что после всех процедур территорию могут застроить. Красноярцам хотелось сохранить ипподром.

Судьбу ипподрома обсудили председатель комитета Заксобрания по агропромышленной политике Владислав Зырянов и гендиректор компании «Российские ипподромы» Дмитрий Зайцев. После встречи Зайцев заявил, что «Росипподромы» сняли с торгов комплекс для соревнований по конному спорту.

По сведениям собственника ипподрома, компания ждет от местных властей решения вопроса по уменьшению ставки либо полного снятия земельного налога с комплекса. Компания готова проработать возможные пути его модернизации.

Власти считают, что нужно в самое ближайшее время предпринять конкретные меры для его модернизации. Этот вопрос на особом контроле региональных парламентариев.

Ранее глава Красноярска Сергей Еремин говорил о том, что территория выставленного на аукцион красноярского ипподрома сохранит свое рекреационное и спортивное назначение. Жилищного строительства там не будет.