Крупная петербургская сеть детских товаров подала иск о самобанкротстве

Петербургская сеть магазинов детских товаров «Детки», которая является вторым по величине игроком в регионе, подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о признании ее банкротом из-за долга в 22,4 млн рублей.

Компания уже успела за три месяца закрыть более 20 магазинов своей сети, расположенных по всему региону. Сообщения о ликвидации товаров в «Детках» начали появляться на официальной странице магазинов в сети «ВКонтакте» с декабря 2021 года. Массовые распродажи прошли в магазине в Тосно, затем в петербургских ТРК – «Лондон Молл», «Пять озер», и других. В феврале текущего года «Детки» закрыли свои магазины в Петергофе, Красном Селе, Кронштадте, Мурино. На сегодня из всей сети в регионе работает только шесть оставшихся магазинов.

Компания «Детки» существует с 2015 года. В магазинах сети представлены детская одежда и обувь, игрушки и товары для беременных, мебель и питание для детей. Как сообщает «Деловой Петербург», сеть включала 27 магазинов, из которых 23 работали в Санкт-Петербурге, остальные – в Ленобласти, Москве и Подмосковье.