Региональный ситуационный центр принимает обращения от предпринимателей

В Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области функционирует Региональный ситуационный центр по мониторингу социально-экономической ситуации и выработке предложений по мерам поддержки бизнеса и граждан, сообщило ведомство.

Подобные центры созданы в каждом регионе с целью сбора и агрегирования информации, поступающей от налогоплательщиков о рисках возникновения экономических и социальных проблем, а также анализа налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Региональный ситуационный центр еженедельно осуществляет мониторинг имеющейся в распоряжении налоговых органов информации на основе обращений налогоплательщиков, которые могут сообщить об имеющихся у них проблемах. В частности, например, о снижении доходов от реализации товаров и услуг, росте расходов на приобретение товаров в связи со снижением спроса на рынке, и последствиях – вынужденном снижении заработной платы работникам, увольнении, возникающих убытках и задолженности перед контрагентами, проблемах с уплатой налогов и иных последствиях.

Региональный ситуационный центр направляет информацию на федеральный уровень ФНС России. Осуществляется обмен информацией с региональными министерствами и ведомствами, бизнес-сообществом по экономической и социальной ситуации, а также по вопросам поступления доходов в бюджет, что позволит предпринимать оперативные меры, направленные на выработку эффективных способов поддержки налогоплательщиков всех категорий.

Специально для приёма сообщений от представителей бизнеса создан электронный почтовый ящик: SC.R6200@tax.gov.ru. Обращаем внимание, что в обращении необходимо указать наименование налогоплательщика, контактный телефон, ИНН, ОКВЭД, суть проблемы и возможные пути ее решения.

Кроме того, обратиться с сообщением в Региональный ситуационный центр УФНС России по Рязанской области можно через территориальные налоговые органы (инспекции) на местах, а также в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика», или воспользовавшись электронным сервисом «Обратиться в ФНС» (выбрав УФНС или налоговый орган, где налогоплательщик состоит на учете) на сайте налоговой службы www.nalog.gov.ru.

Отдел работы с налогоплательщиками
УФНС России по Рязанской области
(4912)96-03-82