Суд наложил арест на счета и имущество бывших липецких депутатов

Бывшие липецкие депутаты и учредители ООО «Завод Стальнофф» Максим Халимончук и Антон Сидоров подали апелляцию на решение суда об аресте на счетах средств (в том числе и тех, что будут поступать) и имущества в рамках банкротства юридического лица.

Дело в том, что привлечь к субсидиарной ответственности по долгам завода на общую сумму 27 млн рублей экс-депутатов Халимончука и Сидорова, а также нынешнего владельца Александра Кудина, потребовал временный управляющий предприятия. Суд принял заявление к производству и принял решение об аресте имущества фигурантов в качестве обеспечительной меры.

Банкротство завода было инициировано его московским контрагентом, ООО «Мега-строй-М», из-за задолженности в сумме 5,6 млн рублей. На сегодня известно, что список кредиторов предприятия насчитывает 10 компаний. В сентябре 2021 года на предприятии была введена процедура наблюдения, а в феврале текущего года собрание кредиторов приняло решение ходатайствовать о введении на заводе конкурсного производства, пишет Lipetsknews.ru. Апелляционные жалобы экс-депутатов оставлены без движения до 11 апреля, сообщили в Арбитражном суде Липецкой области.