В Челябинской области за взятки будут судить бывшего заместителя главы центра занятости

Как стало известно, в Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела центра занятости по городу Копейску. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по региону.

По версии правоохранительных органов, обвиняемая получила незаконное вознаграждение в размере 45 тысяч рублей. Деньги поступали от граждан за постановку на учёт в качестве безработных, а также внесение фиктивных сведений о стаже работы и выплату повышенного пособия по безработице. Уголовное дело уже направлено в суд.

Как ранее сообщали средства массовой информации, Центральный районный суд города Челябинска вынес решение в отношении бывшего главы Копейска Вячеслава Истомина. Чиновник должен выплатить штраф 1,8 миллиона рублей, полученных им в качестве взяток.

Вячеслав Истомин в 2017 году был приговорён к четырем с половиной годам в колонии строгого режима за получение взяток. В период 2011–2014 годов он получил порядка 1,8 миллиона рублей в виде денежных средств, имущества и незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера. Все перечисленное предназначалось за оказание общего покровительства коммерческой организации и конкретному предпринимателю.