В Омске решили судьбу отеля Hilton на фоне переноса чемпионата мира по хоккею

Компания «Топ Лайн» Ильи Фридмана намерена продолжать строительство в центре Омска гостиничного комплекса на 120 номеров, возведение которого было согласовано с омскими властями в 2019 году в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Чемпионат, который должен был состояться в Омске и Новосибирске, перенесен, напомним, в связи с санкциями в отношении России.

Объем инвестиций в строительство четырехзвездочного отеля Hilton на ул. Щербанева составит 450 миллионов рублей. Как сообщает представитель инвестора отеля Галина Маевская, «на данный момент мы придерживаемся первоначального графика и надеемся запустить проект в оговоренные сроки».

Напомним, к Молодежному чемпионату в Омске было приурочено строительство и других объектов, в числе которых Ледовый дворец спорта «Арена Омск». Это сооружение также планируется достроить и ввести в эксплуатацию в оговоренные сроки, сообщает «Континент Сибирь». По словам члена правления «Газпром нефти» и куратора строительства объекта Елены Илюхиной, «уверена, что уже в следующем сезоне болельщики «Авангарда» встретят свою любимую команду на новой, самой современной ледовой арене России».