Шведская компания IKEA приняла решение о своей дальнейшей работе в Новосибирске

Представители крупной шведской компании по продаже мебели IKEA заявили о своем решении остаться на рынке Новосибирской области и России на фоне введенных санкций и закрытия точек международных торговых сетей.

Как заявляют в компании, все магазины продолжают работать в штатном режиме, так как Швеция не вводила жестких экономических санкций в отношении нашей страны. В то же время, как поясняет гендиректор института региональных проблем Дмитрий Журавлев, возможные проблемы с логистическими поставками из-за ограничений могут значительно скорректировать ассортимент предлагаемых товаров. Сегодня в магазине уже наблюдается дефицит ряда товаров, и дата новых поставок неизвестна.

Впрочем, как заметил Дмитрий Журавлев, компания IKEA занимается в России не только торговлей, но и имеет здесь собственное производство, сообщает «Царьград».

Напомним, IKEA является крупной шведской торговой сетью по продаже товаров для дома и мебели. На территории России сегодня работает 14 гипермаркетов компании, один из которых функционирует в Новосибирске.