Нашелся инвестор для строительства многофункционального КСК в Перми

Фонд развития Пермского края заключил соглашение с Газпромбанком и инфраструктурным холдингом банка ООО «Инфраструктура ГЧП» о строительстве Концертно-спортивного комплекса в Перми, сообщила пресс-служба банка.

В соглашении регламентируются предварительные условия сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства. Газпромбанк может взять на себя роль инвестора, а также может выступить кредитором и финансовым консультантом. Инвестиции в проект планируются в размере 12,8 млрд рублей. Эта цифра не окончательная – стоимость комплекса будет выведена после прохождения Главгосэкспертизы.

Напомним, многофункциональный спорткомплекс площадью около 30 тысяч квадратных метров планируется возвести в Дзержинском районе Перми. Он рассчитан на 10,5 тысяч посадочных мест. Арена будет строиться с учетом требований FIBА. Комплекс сможет принимать международные чемпионаты, а также станет базой для местных клубов – баскетбольного «Пармы – Париматч» и хоккейного «Молот».

Начало строительства спорткомплекса намечено на вторую половину текущего года, полностью завершить проект планируют за три года, сообщает «Коммерсантъ Прикамье».