Туляк при содействии Роспотребнадзора засудил компанию «Все эвакуаторы»

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области помогли добиться справедливости жителю областного центра, которому организация не вернула средства за навязанные услуги. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как стало известно, мужчина в 2021 году приобрел в московском автосалоне «Атлант» автомобиль Kia Rio. В ходе подписания документов мужчина также подписал согласие о присоединении к условиям договора публичной оферты об оказании услуг ООО «Все Эвакуаторы», в обязанности которого входит оказание услуг по эвакуации, юридической консультации, поиску эвакуированного авто, автопомощь, подвоз топлива, такси при поломке автомобиля, сбор справок при ДТП, предоставление подменного авто при поломке в ДТП, откапывание машины из-под снега, и другие услуги. Стоили услуги 200 000 рублей.

Ознакомившись подробно с условиями договора, мужчина принял решение отказаться от приобретенного пакета услуг, подал соответствующее заявление о возврате средств, однако деньги ему так и не вернули.

По закону о «Защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от услуг в любое время при условии оплаты договора. Суд обязал ООО «Все Эвакуаторы» выплатить потребителю всю сумму договора, а также штраф и компенсацию морального вреда – всего 600 тысяч рублей, сообщают «Тульские новости».