В Челябинске на торги выставлены активы фабрики «Краснодеревщик»

В Челябинске выставили на продажу обанкротившуюся фабрику «Краснодеревщик». За нее просят 164,6 миллиона рублей. Это еще одна производственная площадка «Краснодеревщика», которая уйдет с молотка. Первую пытались продать, однако покупателей не нашлось.

Ближайшие торги по продаже имущественного комплекса ЗАО Фабрика специальных столярных изделий «Краснодеревщик» назначены на 23 марта. Заявки принимают до 22 марта. Шаг аукциона составляет 5 процентов от начальной цены в 164,6 миллиона рублей.

В составе лота административные, производственные и складские помещения, инженерные сооружения, линия отделки, производственное оборудование. Имущественный комплекс находится на улице Механическая, 40. Об этом изданию 74.RU рассказал конкурсный управляющий Павел Силицкий. Ранее проходил аукцион по реализации другой площадки фабрики — на Свердловском тракте, 11. Помимо этого, отдельными лотами выставлялись оборудование и грузовые автомобили. Часть движимого имущества уже реализована.

«Краснодеревщик» был основан в 1993 году. Фабрика являлась одним из крупных производителей дверей в стране. Здесь трудились порядка 500 сотрудников. Один из основателей предприятия Вадим Платонов входил в топ-100 самых богатых жителей Челябинской области по версии местных СМИ.

Проблемы у предприятия начались три года назад. В 2019 году столичная компания «Адитим» подала в арбитраж иск о признании «Краснодеревщика» банкротом. Предприятие задолжало москвичам 2,9 миллиона рублей.