Псковский суд запустил процедуру банкротства известного петербургского ресторатора Коновалова

Арбитражный суд Псковской области приступил к процедуре банкротства предпринимателя из Петербурга Александра Коновалова – ресторатора, получившего известность организацией QR-сопротивления в Северной столице.

Как указывается в картотеке судебных дел, суд признал обоснованным требование ФНС о банкротстве бизнесмена, в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов. Среди требований к Коновалову кредиторов основные претензии, на 1,4 млн рублей (включая пени и штрафы), поступили от налоговиков. Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве Александра Коновалова назначено на 11 июля.

Напомним, имя бизнесмена получило известность в Петербурге после того, как он стал вдохновителем движения предпринимателей против введения системы QR-кодов о вакцинации, пишут «Невские новости». Он создал карту заведений, которые отказывались проверять коды у гостей. Итогом явились массовые рейды силовиков по кафе и ресторанам, работа некоторых из них была приостановлена. Сейчас Коновалов находится в СИЗО по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве.