Кировские пивовары намерены построить в Перми завод «Вятич»

Владельцы кировского пивоваренного завода «Вятич» ведут переговоры с властями Пермского края об открытии нового пивзавода на территории индустриального парка по ул. Энергетиков, 50. Об этом сообщается в финансово-экономическом обосновании к законопроекту о внесении поправок в бюджет, размещенном на официальном портале Заксобрания.

Как стало известно, рассматривается несколько вариантов – от открытия филиала до переноса на новую площадку всего кировского предприятия.

Отмечается, что региональные власти выражают заинтересованность в открытии нового предприятия, а также в возобновлении производства пива под брендом «Пермское губернское». Однако решение пока не принято. По неофициальным данным, его могут принять в марте 2022 года. Если стороны договорятся, «Вятич» может стать первым инвестором индустриального парка, пишет «Ъ-Прикамье».

Пивоваренное предприятие АО «Вятич» в Кирове изготавливает 24 сорта пива, среди которых «Вятич», «Жигулевское», «Трифон», Karl Schneider, а также линейку безалкогольных напитков.