В Красноярском крае назначен советник губернатора по вопросам малого и среднего бизнеса

Глава Красноярского края Александр Усс советником по развитию малого и среднего предпринимательства назначил Вячеслава Полищука.

Губернатор отметил, что от нового советника требуется наладить работу с муниципалитетами по привлечению их к решению проблем малого и среднего бизнеса.

— Структура экономики Красноярского края такова, что основными налогоплательщиками в регионе являются крупные предприятия. При этом малый и средний бизнес недостаточно активно развивается. В течение последних трёх-четырёх лет был предпринят комплекс мер по стимулированию предпринимательской деятельности в этом сегменте экономики. Необходимо наращивать темп в этом направлении. В частности, уделить внимание вопросу взаимодействия крупных предприятий с малым и средним бизнесом, особенно в части реализации инвестиционных проектов, — подчеркнул глава региона.

Задачей нового советника является взаимодействие с федеральными и региональными структурами власти, муниципалитетами, общественниками для выработки вариантов создания благоприятных условий для бизнеса.

Вячеслав Полищук родился в Красноярске в 1969 году. Он закончил Красноярский политехнический институт.

Полищук занимал руководящие должности в области инвестиций и экономики в Красноярском крае, а также в Крыму и на Северном Кавказе.