Обороты гостиниц и фитнес-центров столицы превысили допандемийный уровень

В январе текущего года обороты в сфере услуг в столице России продолжили рост. Об этом во вторник, 22 февраля, рассказал вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

По словам чиновника, в большинстве секторов данной сферы показатели превышают уровень, который был до пандемии коронавирусной инфекции.

— Несмотря на очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, городу удалось избежать введения ограничений, что позволило предотвратить падение оборотов в сфере услуг. Выручка столичных гостиниц по итогам января 2022 года достигла 8,5 млрд рублей, что в 1,8 раза больше показателей января 2021 года и почти на четверть превышает значения в январе 2020 года в сопоставимых ценах с учетом инфляции, — отмечает Владимир Ефимов.

Он уточняет, что обороты фитнес-центров в январе текущего года в Москве составили 2,9 миллиарда рублей. Данный показатель в два раза больше, чем было в январе 2021 года и на 83,4 процента выше, чем в январе 2020 года.

Как отмечает министр правительства столицы глава департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов, в туристической индустрии города также наблюдается позитивная динамика, однако полноценные обороты этой отрасли пока до конца не восстановлены.