Экс-замдиректора владимирского ДИЗО Оксане Власенко вынесен приговор

Октябрьский районный суд Владимира вынес решение по уголовному делу бывшего заместителя главы департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Владимирской области Оксаны Власенко. Она признана виновной по пяти эпизодам взяточничества и проведет 4 года в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Следкома.

Как установлено в суде, бывшая чиновница в период с августа 2019 по июль 2020 года, в сговоре со своим начальником, Павлом Панфиловым, получила от представителей коммерческих фирм денежные вознаграждения, общая сумма которых превысила 1 млн рублей «за беспрепятственное заключение контрактов на строительство и капитальный ремонт зданий и помещений учреждений образования и здравоохранения, финансируемых, в том числе, в рамках приоритетных национальных проектов», — говорится в пресс-релизе ЦФСБ.

Суд признал Оксану Власенко виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафа в сумме 10 млн рублей. Кроме того, бывшей чиновнице запрещено занимать определенные должности в органах государственной власти в течение 7 лет, сообщает «Зебра».