В Петербурге сменился владелец бизнес-центра Acqualina

Эксперты отмечают, что спрос на покупку коммерческой недвижимости, в частности, офисов а Санкт-Петербурге под собственные нужды растет со стороны не только крупного, но и среднего бизнеса. Так, стало известно, что бизнесмен Николай Чинчиков, который может быть связан с проектировщиком – компанией «Гео-проект», стал новым хозяином бизнес-центра Acqualina на Двинской улице северной столицы.

Сделка стоимостью в 700 миллионов рублей позволит новому владельцу решить проблему поиска площадей в условиях дефицита офисных блоков, отмечают аналитики.

В Санкт-Петербурге произошла смена владельца бизнес-центра Acqualina на Двинской улице. Его приобрел бизнесмен Николай Чинчиков.

Площадь бизнес-центра у Гутуевского моста — 6,8 тысячи квадратных метров. Стоимость данной сделки эксперты оценили в диапазоне от 500 до 700 миллионов рублей.

Раньше этот объект коммерческой недвижимости принадлежал компании «Модэна». По данным открытых источников, Николай Чинчиков выкупил центр под нужны своих фирм.

Эксперты рынка коммерческой недвижимости поясняют, что объекты постоянно растут в цене, поэтому аккумулировавшие денежные средства на своей основной деятельности организации всё чаще и чаще принимают решение в пользу покупки своих площадей, сообщает «Ъ».