Во Владимире начали строить гипермаркет «Леруа Мерлен»

В городе Владимире стартовало строительство гипермаркета по продаже товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен». Его запланировано открыть в текущем году.

В настоящее время на территории страны работает около 60 магазинов этого ритейлера. Теперь он появится и во Владимире.

Сейчас строители завозят технику, сооружают строительные вагончики. Начались земляные работы.

Новый гипермаркет сети «Леруа Мерлен» воспользуется уже готовой инфраструктурой гипермаркета «Глобус». К настоящему моменту оборудованы заезды на федеральной трассе со стороны Суздаля и Нижнего Новгорода. За «Глобусом» имеется асфальтированная дорога, которая используется для прохождения грузовиков и автобусов. Несомненно, что для нужд посетителей «Леруа Мерлен» продлят эту трассу, а также обустроят парковку и добавит остановочные павильоны.

На сайте компании новостей о строительстве гипермаркета во Владимире пока нет. После установки ограждения площадки на ней должен появиться информационный щит с указанием сроков и ответственных за строительство работников подрядной компании.

О приходе известной французской сети «Леруа Мерлен» во Владимирскую область в администрациях разного уровня говорилось на протяжении долгого времени. Все упиралось в инфраструктуру. Для ритейлера принципиальным моментом являлось наличие поблизости федеральной трассы.