В Петербурге выставили на продажу часть многофункционального комплекса «Толстой сквер»

Компания «И–Инвест» выставила на продажу многофункциональный комплекс «Толстой сквер» на улице Льва Толстого, 9А в Санкт-Петербурге.

Как известно, участок земли на улице Льва Толстого знаменитой труппе «Лицедеи» в начале двухтысячных годов подарил губернатор Петербурга Владимир Яковлев.

Коллектив освободили от отчислений на инфраструктуру, однако средства для возведения театрального комплекса коллектив должен был искать самостоятельно. Инвестором возведения театрально–офисно–торгового комплекса стала компания «И–Инвест» из Уфы. После сдачи комплекса в 2010 году, его офисную часть выкупил банк ВТБ. Творческий центр театра “Лицедеи” заключил с компанией «И–Инвест» договор аренды помещения театра на 49 лет.

В настоящее время на продажу выставлена часть, которая принадлежит «И–Инвесту». Это площадь в 18 тысяч квадратных метров. Брокером объекта является консалтинговая компания Colliers. Сумму, которую продавцы планируют получить за объект, она не раскрывает. Как утверждают эксперты, это около 1,6 миллиарда рублей.

Театр занимает 2 тысячи квадратных метров. Собственник к настоящему моменту полностью урегулировал арендные отношения с театром “Лицедеи”.